Написать в блог
Блоги
Splash_Attack

Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта

Изменение политики конфиденциальности оказалось выстрелом себе в ногу.
реклама

Мессенджер WhatsApp долгое время занимал лидирующие позиции в сфере текстовой коммуникации, но недавние изменения в политики конфиденциальности сервиса вызвали огромную волну критики и  существенный отток пользовательской базы. На этом фоне начали укрепятся позиции главных конкурентов WhatsApp. 

Издание Business Insider сообщило о рекордном росте числа загрузок мессенджера Signal.  Всего за четыре дня 6 по 10 января приложение скачали 7,5 миллионов новых пользователей, что на 4200% больше загрузок прошлой недели. Помимо новой политики WhatsApp на внезапную популярность Signal повлиял миллиардер Илон Маск, сообщивший о сервисе в своём аккаунте социальной сети Twitter.

реклама

Мессенджер Telegram также извлёк немалую выгоду из действий WhatsApp. Павел Дуров отчитался о небывалом всплеске интереса к сервису: за последние 72 часа его пользовательская база увеличилась на 25 миллионов человек и перевалила за 500 миллионов активных аккаунтов. Такой рост стал возможен на фоне событий с WhatsApp, блокировки американского президента Дональда Трампа в Twitter и удаление свободного мессенджера Parler из AppStore и Google Play.

Источник: businessinsider.com
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости