Платим блогерам
Блоги
Splash Attack
Борцы за социальную справедливость критикуют авторов модификации в Twitter.

реклама

До выхода Cyberpunk 2077 разработчики игры в рекламных материалах усиленно эксплуатировали образ персонажа Джуди Альварес,  которую представляли как один из ключевых романтических интересов главного героя. Многие игроки успели проникнуться симпатией к ней, но после релиза игры обнаружили, что романтическая линия с ней доступна только персонажам-женщинам ввиду нетрадиционной ориентации Джуди. 

реклама

Позже игроки обнаружили в файлах игры записи диалогов с романтическими репликами для персонажей мужского пола, а мододелы смогли без особых проблем восстановить вырезанную из игры любовную линию. Об этом в своём аккаунте социальной сети Twitter сообщило игровое издание IGN.

Но реакция аудитории была не совсем той, на которую рассчитывали авторы IGN. Вместо довольных геймеров в комментарии пришли агрессивно настроенные борцы за социальную справедливость, обрушившие волну критики на авторов модификации. Их обвинили в неэтичном отношении к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией,  неуважении к женщинам и навязывании патриархальных ценностей. 

Особо рьяные активисты переходили на прямые оскорбления авторов мода и даже всех мужчин в целом. Напомним, что речь идёт всего лишь о выдуманном персонаже компьютерной игры.

Источник: twitter.com
15
Показать комментарии (15)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают