Платим блогерам
Блоги
Splash Attack
Похоже всё дело в комиссии магазина.

реклама

После анонса долгожданной новой части Assassin's Creed с подзаголовком Valhalla многие геймеры поспешили оформить предзаказ на грядущий экшен. Но оказалось, что в самом популярном лаунчере на ПК у игры до сих пор нет собственной страницы, в то время как в Epic Games Store и Uplay они уже появились.

реклама

Игроки обратились за объяснениями к издателю и оказалось, что новинка не посетит фирменный магазин Valve. Valhalla станет первой игрой серии, проигнорировавшей существование Steam, в то время как все остальные выпуски сериала, включая Origins и Odyssey выходили на платформе без задержек. Ранее представители Ubisoft уже высказывали своё неодобрение в адрес слишком высокой комиссии магазина.

Первой крупной игрой Ubisoft, обошедшей Steam стороной стала Tom Clancy’s The Division 2. По всей видимости её финансовые результаты настолько удовлетворили издателя, что было принято решение и дальше обходиться без посредничества Steam. Справедливости ради стоит заметить, что даже при покупке продукции Ubisoft в сервисе Valve игроку всё равно приходилось ставить фирменный лаунчер Uplay и запускать игры через него.

Assassin's Creed Valhalla - 12 часть популярной серии, события которой развернутся в Англии и Норвегии конца девятого века. Играть предстоит за викинга, ведущего норвежские племена на завоевание новых земель.

Источник: gamespot.com
17
Показать комментарии (17)

Популярные новости

Сейчас обсуждают