Платим блогерам
Блоги
Блогер
Microsoft считает данную версию Windows 10 достаточно стабильной для повсеместного распространения.

реклама

Распространение октябрьского обновления системы Windows 10 под номером 1809 вступило в очередную фазу. Теперь Microsoft предлагает его для автоматической установки на первую волну устройств, которые его полностью поддерживают.

Это означает, что версия 1809 будет автоматически устанавливаться через центр обновления Windows без необходимости вручную проверять его наличие. До сих пор пользователи должны были сами смотреть, доступно ли им это обновление для установки. Microsoft рекомендовала делать так только продвинутым пользователям, но теперь обновляться смогут все желающие. В компании говорят, что оно обеспечит улучшение работы устройств.

реклама

Также октябрьское обновление продолжает быть доступным продвинутым пользователям. Желающие по-прежнему могут открыть Параметры > Обновления и безопасность > Центр обновления Windows и проверить наличие обновлений нажатием на кнопку.

Релиз Windows 10 1809 состоялся 2 октября, но через пару дней обновление перестало быть доступным. Microsoft обнаружила в нём критический баг, из-за которого у некоторых пользователей удалялись файлы в папках Документы и других.

В следующий раз обновление появилось ближе к середине ноября, но процесс распространения шёл медленнее обычного. Опасаясь проблем, компания не спеша тестировала его совместимость с разными конфигурациями компьютеров. Обновление доступно также в каналах предварительного тестирования «Поздний доступ» и Release Preview. Здесь Microsoft пытается определить стабильность и надёжность каждого обновления, в том числе кумулятивных.

37
Показать комментарии (37)

Популярные новости

Сейчас обсуждают