Платим блогерам
Блоги
Блогер
Известно о двенадцати ядрах, оперативной памяти и частоте

реклама

Мобильный процессор Snapdragon 8cx Gen 4 для ноутбуков будет представлен ещё нескоро, однако сведений о нём становится с каждым днём всё больше. Он может стать первым чипом Qualcomm с кастомными ядрами Oryon. Его уже успели протестировать в бенчмарках и результаты одноядерного и многоядерного тестирования не впечатлили. Правда, речь идёт об инженерном образце.

реклама

В бенчмарке Geekbench процессор фигурирует под кодовым именем Hamoa. На скриншоте можно увидеть надпись Power Plan, что может означать возможности регулировать соотношение производительности и энергопотребления для повышения продолжительности работы. Подобные планы энергопотребления обычно есть на компьютерах и ноутбуках под управлением Windows. В данном случае инженерный образец тестировался как раз на Windows 11 и работал на плане «Сбалансированный».

Бенчмарк показал восемь производительных вычислительных ядер и четыре экономичных. На изображении можно увидеть частоту 2,38 ГГц, хотя у экономичных ядер она может достигать 2,5 ГГц.

Чип способен поддерживать 64 ГБ оперативной памяти LPDDR5, в данном случае объём составил 16 ГБ. Пока его производительность уступала даже Snapdragon 8cx Gen 3, сообщает wccftech.

Источник: wccftech.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают