Платим блогерам
Блоги
Блогер
Тим Кук полагает, что люди готовы платить больше за «лучшее»

реклама

Если даже не принимать во внимание инфляцию, стоимость айфонов нынешнего поколения намного выше, чем она была у первых аппаратов. Цена самой дорогой модели с 2009 года выросла на 66%. Генеральный директор Тим Кук полагает, что ничего страшного в этом нет, и люди готовы платить больше, чтобы «получить лучшее».

В 2009 году были представлены iPhone 3G и 3GS. Последний в максимальной конфигурации стоил $699 ($962 с учётом инфляции). iPhone 14 Pro Max в максимальной конфигурации сейчас стоит $1600.

реклама

Apple не в первый раз винят в увеличении стоимости своих устройств более высокими темпами, чем растёт инфляция. iPhone X стоит $1149, сейчас это было бы $1376. Исключением был iPhone 12 Pro Max по цене $1399, подешевевший на $100 по сравнению с iPhone 11 Pro Max.

Кук считает, что потребители готовы тратить столько, поскольку смартфоны стали «неотъемлемой частью жизни людей». Это было сказано во время ответов на вопросы, связанные с недавним квартальным отчётом Apple о прибылях и убытках. Результаты компании оказались одними из худших за последние годы. Доходы от iPhone сократились до $65,8 млрд против $71,6 млрд годом ранее. Спад был рекордным с 2016 года, а также это было первое годовое падение продаж Apple с 2019 года.

Apple остаётся крупнейшей компанией по капитализации, которая составляет $2,444 трлн, а в прошлом году было даже $3 трлн, напоминает Techspot.

Источник: techspot.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают