Платим блогерам
Блоги
Блогер
Ждать официального релиза от Microsoft больше не придётся

реклама

Компания Microsoft говорила, что собирается интегрировать технологии фирмы OpenAI во все свои программные продукты. Однако, один разработчик уже внедрил чат-бота ChatGPT в Microsoft Word, а на очереди у него другие приложения пакета Microsoft Office.

Расширение для Microsoft Word под названием Ghostwriter позволяет пользователям открывать ChatGPT на боковой панели Word. Созданный чат-ботом на естественном языке контент отображается в открытом документе.

реклама

Автор расширения Патрик Хастинг из Сиэтла работал в консалтинговом бизнесе Microsoft в конце 1990-х годов. Идея такого расширения зародилась у него ещё осенью, когда он использовал ChatGPT для помощи в написании текста. Ему надоело многократно вырезать и вставлять текст, а также переключаться между окнами.

Получив разрешение Microsoft, Хастинг выставил Ghostwriter в магазине расширений для Office. Базовая версия стоит $10 и использует ChatGPT для получения ответов размером около двух абзацев. Версия Pro за $25 предлагает все доступные языковые модели OpenAI и настройку длины ответов. Пользователям потребуется бесплатная учётная запись OpenAI для получения ключа API.

В настоящее время Хастинг работает над набором расширений ChatGPT для Excel, PowerPoint, OneNote и Outlook.  Он полагает, что будущие интеграции Microsoft технологий OpenAI в Microsoft Office окажутся более сложными. При этом тогда скорее всего потребуется использовать последнюю версию Office. Ghostwriter работает в Word для Office 2019 и более современных.

Хастинг хотел сделать Ghostwriter доступным на Office 2013 и 2016, но оказалось, что старые версии Office имеют зависимости от Internet Explorer 11. Из-за этого расширение несовместимо с фреймворком JavaScript, который обычно используется для расширений Office.

Глава Microsoft Сатья Наделла недавно заявил, что каждый продукт Microsoft получит в своё время возможности ИИ. В отчёте Semafor сказано, что Microsoft готовится интегрировать новую версию технологии обработки естественного языка OpenAI GPT-4 в поисковую систему Bing.

Ранее Microsoft заявила, что сделает ChatGPT частью сервиса Azure OpenAI. Microsoft уже предлагает GitHub Copilot, дающий разработчикам программного обеспечения пару виртуальных программистов, чтобы они предлагали код и функции при написании программ, пишет Geekwire.

Источник: geekwire.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают