Платим блогерам
Блоги
Блогер
Выкуп в 15 млн австралийских долларов так и не был выплачен

реклама

Не так давно сообщалось, что австралийский поставщик медицинских услуг Medibank  с более чем 3,9 млн клиентами стал жертвой кибератаки. Спустя полтора месяца стало известно, что хакеры опубликовали очередные похищённые файлы в даркнете.

Это серьёзный удар по компании, утверждавшей, что нет доказательств доступа к пользовательским данным. Она предпринимала все необходимые шаги для сведения к минимуму последствий взлома.

реклама

Аналитик сетевых угроз в компании Emsisoft Бретт Кэллоу сообщил, что киберпреступники опубликовали новые файлы формата .csv. Злоумышленники требовали выкуп в размере 15 млн австралийских долларов и Medibank отклонила это требование. Все украденные данные опубликованы или есть ещё, неизвестно.

Старший исполнительный директор по внешним связям Medibank Эмили Ричи говорит, что расследование продолжается и нет свидетельств получения хакерами доступа к финансовым/банковским данным. Украденных персональных данных якобы недостаточно для идентификации людей и финансового мошенничества. Проанализированные специалистами необработанные данные являются неполными и трудными для понимания.

Австралийская федеральная полиция могла установить личности хакеров. Они считают, что они связаны с российской группой вымогателей REvil, сообщает Neowin.

Источник: neowin.net
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают