Платим блогерам
Блоги
Блогер
Система накопления энергии на базе Tesla может помочь Великобритании пережить суровую зиму

реклама

Операторы ввели в строй крупнейшую в Европе аккумуляторную систему хранения энергии, способную накапливать достаточно электроэнергии для питания 300 тысяч домов на протяжении двух часов. Объект в Коттингеме (Восточный Йоркшир, Великобритания) контролирует компания Harmony Energy Limited. Она занимается возобновляемыми источниками энергии и использует технологию Tesla Megapack. Система способна накапливать до 196 МВтч электроэнергии за один цикл и позволит заменить источники ископаемого топлива возобновляемыми источниками энергии, такими как солнечные фермы и ветряные турбины.

реклама

Аккумуляторная система хранения энергии построена рядом с подстанцией Creyke Beck. Там следующим летом планируется запустить морскую ветряную электростанцию Dogger Bank.

Каждый Tesla Megapack может хранить более 3 МВтч энергии. Этого хватит для питания в среднем 3600 домов в течение часа. Harmony не сообщила, сколько блоков Megapack использует, но их как минимум несколько десятков.

Harmony говорит, что проект планировалось запустить в два этапа: один в декабре, а второй в будущем марте. В итоге в преддверии сложного зимнего периода было решено поторопиться.

В октябре Управление рынков газа и электроэнергии (Ofgem) сообщило, что зимой Великобритания может столкнуться с нехваткой газа. На газе производится от 40% до 60% электроэнергии Великобритании.

Объект будет работать с использованием платформы для торговли и контроля в режиме реального времени Tesla Autobidder. Она позволит коммунальным предприятиям монетизировать аккумуляторные активы. Autobidder курирует несколько других проектов по хранению энергии в аккумуляторах, включая Hornsdale Power Reserve (HPR) в Южной Австралии.


В Harmony сообщают, что это первый из шести подобных проектов ближайших лет, пишет Techspot.

Источник: techspot.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают