Платим блогерам
Блоги
Блогер
Падение спроса привело к уменьшению производства

реклама

В последние полгода полупроводниковая промышленность Южной Кореи сталкивается с избыточными запасами. Это стало причиной сокращения уровня производства впервые за четыре года, так как спрос уменьшается при сохранении высокого уровня запасов. Винят в этом снова глобальный экономический спад, особенно резкое падение рынка электроники.

реклама

Bloomberg пишет, что в августе объём производства в полупроводниковой промышленности Южной Кореи сократился на 1,7%, что стало первым снижением с января 2018 года. Уровень запасов достиг 67,3%, а заводские отгрузки сократились на 20,4% второй месяц подряд.

Это уже не первое свидетельство проблем в этой отрасли. Крупнейший производитель чипов памяти в США, компания Micron, выдала результат за квартал почти на $2 млрд меньше прогнозов. Японская компания Kioxia заявила, что в ближайшие месяцы сокращает производство на 30%.

Samsung предупредила, что вторая половина 2022 года будет тяжёлой. По данным фирмы IC Insights, рынок памяти DRAM сократился вдвое с мая по июль, и эта тенденция сохранится.

В недавнем отчёте компании TrendForce даётся прогноз, согласно которому цены на флэш-память NAND упадут в последнем квартале на 15%–20%. 3D NAND в текущем квартале выпускают меньше на 30%-35% и аналитики прогнозируют ещё 20%-25% спада в следующем квартале. Это хорошая новость для покупателей твердотельных накопителей.

Нынешний спад стал закономерным явлением после роста продаж во время пандемии. Состояние мировой экономики также не способствует большим продажам, пишет Techspot.

Источник: techspot.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают