Платим блогерам
Блоги
Блогер
Спрос во времена пандемии позволил этой категории устройств вернуть утраченную популярность

реклама

В последние годы на рынке планшетов дела шли неважно. Во-первых, в планшетах не наблюдалось прогресса, ради которого стоило бы менять уже имеющееся устройство на новое. Во-вторых, рост размеров экранов смартфонов также не способствовал интересу к планшетам.

Пришла пандемия, и реальность поменялась во многих сферах жизни. Многим людям пришлось работать или учиться из дома, развлечения также стали по большей части цифровыми. Для всего этого более крупные экраны планшетов подходят лучше, нежели всё же недостаточно большие экраны смартфонов. Спрос вырос и вместе с ним выросло предложение.

реклама

Во втором финансовом квартале 2021 года компания Apple показала рост доходов от продаж iPad на 79% до $7,81 млрд. Samsung тоже не собирается упускать случая заработать на планшетах, тем более что на Android она является ведущим производителем. В следующем году южнокорейская компания не собирается сбавлять обороты и увеличит объём производства, сообщает Phonearena.

От неё ждут выпуска 34 млн экземпляров Galaxy Tab, что на 6% превосходит показатели нынешнего года. В этом году рост количества выпущенных планшетов по сравнению с прошлым годом составил 3%. Это означает, что в этом году выпустили 32 млн экземпляров вместо 31 млн год назад.

Уже в 1-м квартале будет произведено 400000 экземпляров Galaxy Tab S8 Ultra, 900000 Galaxy Tab S8+ и 1,2 млн Galaxy Tab S8. Тогда же должно появиться 11 млн более дешёвых моделей Galaxy Tab A8 и такое же количество Galaxy Tab A7 Lite.

В 3-м квартале будущего года произведут 1,6 млн Galaxy Tab S8 Lite. Как видим, чем дешевле планшет, тем в больших количествах Samsung собирается выпускать их. На долю планшетов средней и начальной ценовых категорий придётся более 60% планшетов Samsung. Производить представителей линейки Galaxy Tab A будет компания Joint Development Manufacturer (JDM), что позволит сэкономить.

Последняя статистика фирмы Canalys, показывает, что в 3-м квартале нынешнего года Samsung снизила поставки планшетов на 20,2% до 9,03 млн. Она занимает 19,1% рынка планшетов, уступая только Apple с долей 40,4%.

Во второй половине следующего года Samsung планирует выпустить 4,8 млн часов Galaxy Watch 5. Напомним, что в этом году Samsung отказалась от использования собственной операционной системы Tizen в пользу Google Wear OS.

Ещё компания собирается выпустить 23 млн экземпляров наушников и среди них 3,1 млн Galaxy Buds Pro2 со 2-го по 4-й квартал будущего года и 3,3 млн Galaxy Buds Live 2 во 3-м и 4-м кварталах будущего года.


Источник: phonearena.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают