Платим блогерам
Блоги
Блогер
Смартфон защитил человека во время вооруженного ограбления

реклама

Daily Mail сообщает, что в очередной раз смартфон пришёл на помощь своему владельцу и спас ему жизнь. Обычно в таких новостях речь идёт о том, что мобильные устройства фиксируют падение человека и вызывают помощь или распознают проблемы в работе сердце. На этот раз произошло старое доброе вооружённое ограбление, поскольку дело было в Бразилии. Пуля попала в человека, а точнее в его смартфон с чехлом с изображением Халка. Естественно, против такой защиты у пули не было шансов и до тела потенциальной жертвы она не добралась.

реклама

Дело было в прошлый четверг, когда неназванный человек стал жертвой ограбления. Пуля задела бедро, прежде чем попасть в смартфон. Бедро немного побаливает, но в больнице пострадавший не задержался и отделался синяком.

Естественно, смартфон пострадал сильнее. Экран разбит и есть внутренние повреждения, но это недорогая модель и точно не дороже человеческой жизни.

Можно вспомнить случай 2014 года, когда аппарат Samsung Galaxy Mega с экраном размером 6,3 дюйма тоже принял на себя пулю. В следующем году похожая история случилась с iPhone, ещё в этом списке фигурирует HTC EVO 3D. Похоже, производителям в перечне спецификаций пора указывать не только защиту от воды и пыли, но и пуленепробиваемость.


Источник: phonearena.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают