Платим блогерам
Блоги
Блогер
Естественно, на своём смартфоне в этот день вы её не увидите

реклама

Разработка операционной системы Android 12 велась дольше по сравнению с прежними версиями. Однако, релиз уже не за горами. Главный редактор XDA утверждает, что Google собирается выпустить Android 12 AOSP (Android Open Source Project) 4 октября. Это может означать, что в тот же день будут обновлены поддерживаемые смартфоны Google Pixel.

реклама

Если сроки указаны верные, примерно тогда же может быть анонсирован смартфон Pixel 6. Google не станет выпускать новый аппарат без новой версии Android, поэтому раньше 4 октября его можно не ждать. В реальности же Pixel 6 может появиться и в конце октября.

Если у вас нет смартфона Google Pixel, скорее всего придётся ждать появления Android 12 достаточно долго. Одни производители обновляют свои устройства до последней версии Android в течение нескольких недель, других приходится ждать месяцами, у третьих обновлений нет никогда. Samsung только в декабре прошлого года начала распространять обновление до Android 11, спустя три месяца после релиза. Google приложила усилия для ускорения распространения обновлений, вроде проекта Treble. И всё же, производителям по-прежнему нужно время для внесения изменений в Android под свои пользовательские интерфейсы и тестирование у определённых операторов связи.


Источник: engadget.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают