Платим блогерам
Блоги
Блогер
Они будут лучшими в истории iPhone

реклама

Недавний опрос показал, что переходить на аппараты iPhone следующего поколения собирается меньшая часть  обладателей существующих моделей iPhone. Возможно, кто-то передумает, когда увидит функциональность камер iPhone 13, достойную как любителей, так и профессиональных фотографов.

Близкие к компании источники сообщили, что портретный режим на этот раз доберётся и до съёмки видео. Также будет применяться система наподобие фильтра, чтобы улучшить внешний вид фотографий и повышать качество записи видео. Разработчики называют данную технологию ProRes.

реклама

В портретном режиме размывается задний план и теперь такая возможность будет и на видео. Уже после съёмки видео можно будет регулировать степень размытия.

Новая система не просто применяет фильтр ко всему изображению, но при помощи алгоритмов искусственного интеллекта применяет его точечно к определённым объектам и людям на фотографиях.

ProRes должна напоминать ProRaw на дорогих версиях iPhone 12. Данная возможность может быть эксклюзивом для iPhone 13 Pro и Pro Max.

В прошлом году аналитик Минг-Чи Куо говорил, что ждёт выпуска четырёх моделей iPhone 13 таких же размеров, как и iPhone 12. На  двух флагманских аппаратах ожидается сверхширокоугольная камера с шестью элементами объектива, апертурой f/1.8 и автофокусом. На iPhone 12 объективы состоят из пяти элементов и апертура f/2.4, а фокус фиксированный.

Будет применяться процессор Apple A15 Bionic, размер выреза на экране под камеру станет меньше, частота обновления экрана 120 Гц. Не исключена поддержка опции Always On Display.

Анонс смартфонов по традиции ожидается в сентябре.


Источник: techspot.com
17
Показать комментарии (17)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают