Платим блогерам
Блоги
Блогер
Результатом может стать запрет продажи продуктов этих компаний на территории страны

реклама

Антимонопольные расследования против технологических компаний мирового масштаба в разных странах ведутся едва ли не каждый месяц. На этот раз компании Apple и Amazon заинтересовали испанские органы. Служба по надзору за конкуренцией (CNMC) рассматривает продажи этими компаниями бытовой электроники в интернете.

Подробной информации пока немного. Заявление CNMC рассказывает, что было открыто дело в связи с возможным нарушением антимонопольных правил. В зависимости от результата расследования могут быть приняты меры против сайта Amazon и продаж продуктов Apple в Испании.

реклама

CNMC заявляет, что ограничения затронут розничные продажи продуктов третьими сторонами и рекламу этих продуктов. Это приведёт к уменьшению конкуренции на рынке розничных продаж электронных продуктов в интернете.

Расследование может продолжаться до 18 месяцев, поэтому ждать вердикта ещё долго. В самих США законодатели также не оставляют в покое Apple, Google, Amazon и Facebook. Они могут принять ряд антимонопольных законов, способных поменять ландшафт технологической отрасли.


Источник: techspot.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают