Платим блогерам
Блоги
Блогер
На iPhone подобная программа уже существует

реклама

Появилась информация, согласно которой компания Google разрабатывает новое приложение «Здоровье» (Health). С его помощью пользователи операционной системы Android смогут быстро получить доступ к своей медицинской карте.

реклама

Приложение будет предназначаться для той же цели, что и выпущенная в 2008 году программа Google Health. Тогда Google высказывала надежду, что сервис окажет реальное влияние на здравоохранение и предоставит пользователям простой доступ к своим медицинским записям. К сожалению, в 2012 году сервис был закрыт, поскольку не получил широкого распространения.

Как видно из скриншотов, новое приложение «Здоровье» будет содержать полную информацию об анализах, визитах к врачу и т.д. В программе есть вкладки «Контакты» и «Обмен». Возможно, первая будет содержать информацию о врачах, которых посещал человек, а на вкладке «Обмен» можно будет передавать свои данные медикам, родственникам и друзьям.

В системе iOS есть похожая функциональность Apple Health Records. С её помощью обладатели устройств iPhone и iPad имеют возможность управлять и сохранять свои медицинские записи, получая доступ к ним в одном месте.

Приложение Google сейчас находится на раннем этапе разработки. Таким образом, в ближайшие дни ждать его появления в магазине Play Store не стоит. Неизвестно, собирается ли в будущем Google объединить программы Google Health и Google Fit в одну.

Также появилась информация, что грядут несколько обновлений мобильного приложения YouTube. В частности, одна из функций поможет создателям контента получать дополнительную прибыль за счёт предложения льгот подписчикам. Данная функциональность также находится на раннем этапе разработки.


Источник: androidcentral.com
13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Сейчас обсуждают