Платим блогерам
Блоги
Блогер
В этот список среди прочих входит iPhone SE.

реклама

Следующие версии мобильных операционных систем iOS и iPadOS от компании Apple должны быть анонсированы на ежегодной конференции разработчиков WWDC в июне. Именно тогда обладатели мобильных устройств Apple узнают, получат они очередную версию системы или нет. После достаточно проблемного релиза iOS 13 Apple могла принять решение поддерживать в iOS 14 все те же устройства, что поддерживаются и сейчас.

Об этом сообщает французский веб-сайт iPhoneSoft. В результате обладатели старых моделей iPhone и iPad могут временно вздохнуть с облегчением. Это относится среди прочего к смартфонам iPhone 6S, 6S Plus и iPhone SE, которые выпустили в 2015 и 2016 годах. На Android модели тех лет давно остались без поддержки.

реклама

Немного отличается ситуация с iPad Mini 4 и iPad Air 2 на более медленных процессорах Apple A8 и A8x. Похоже, они с очередной версией системы уже не справятся. Что касается iPod touch, только прошлогодняя последняя версия устройства будет обновлена.

Неудачный релиз iOS 13 привёл к тому, что Apple пришлось выпустить несколько дополнительных обновлений, чтобы устранить все возникшие проблемы. Среди них был повышенный расход ресурсов в фоновом режиме, когда система слишком активно старалась закрывать открытые приложения.

При разработке iOS 14 Apple внесла изменения, чтобы получить максимально стабильное программное обеспечение. Ради этого могло потребоваться пожертвовать внедрением новой функциональности.

Источник: techspot.com
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают