Платим блогерам
Блоги
Блогер
Ещё через год могут появиться смартфоны без портов.

реклама

Компания Apple готовит на следующий год множество новых моделей iPhone. Аналитик Минг-Чи Куо выпустил очередной прогноз с информацией о них и о планах Apple на 2021 год.

С 2017 года компания выпускает по три смартфона. Считалось, что в будущем году будет так же. Потом появилась информация ещё и об iPhone SE2, а теперь о пятой модели.

реклама

iPhone SE2. Аппарат на смену первому поколению iPhone SE, который будет основан на более современном iPhone 8. Здесь будет экран LCD с диагональю 4,7 дюйма и единственной задней камерой, а также современные внутренние компоненты из iPhone 11. Цена пока не названа, но это должен быть самый дешёвый из современных iPhone. Его анонс ожидается в марте.

iPhone 12 Pro. Аппарат с поддержкой сетей связи 5G на смену нынешнему iPhone 11 Pro. У него может быть тройная задняя камера с новым сенсором Time-of-Flight и экран OLED размером 6,1 дюйма.

iPhone 12 Pro Max. Этот аппарат будет обладать теми же спецификациями, что и стандартный iPhone 12 Pro. Размер экрана у него будет 6,7 дюйма, тогда как в смартфоне нынешнего года диагональ 6,5 дюйма.

iPhone 12 Plus/Max. Название этой модели пока не подтверждено, но это аппарат на смену iPhone 11. Снова ожидается двойная задняя камера, а главным обновлением станет экран OLED и поддержка 5G.

iPhone 12. Компактный на фоне других версий iPhone, при этом такой же мощный. По характеристикам он будет как iPhone 12 Plus, только с экраном 5,4 дюйма.

Во всех этих моделях ожидается применение модема Qualcomm Snapdragon X55.

Что касается 2021 года, версий iPhone снова может быть пять. Среди них не исключено появление аппарата iPhone SE 2 Plus с безрамочным экраном.

Поскольку стандартный iPhone 12 перейдёт на панели OLED, iPhone SE 2 Plus может быть похож на iPhone 11 с некоторыми изменениями. Диагональ экрана может составить 5,5 или 6,1 дюйма, будет сканер отпечатков Touch ID вместо лицевого распознавания Face ID. Этот сканер будет располагаться в кнопке питания на боковой стороне корпуса.

Самая дорогостоящая модель 2021 года может получить заметные изменения. В частности, ожидается отказ от интерфейса Lightning в пользу полностью беспроводной работы. В том числе здесь не будет и USB-C.

Источник: phonearena.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают