Платим блогерам
Блоги
Блогер
В iOS 13 было много проблем, но iOS 14 должна быть более качественной.

реклама

Вместе со смартфонами iPhone 11 в этом году была представлена операционная система iOS 13. Однако, к моменту своего появления она оказалась довольно сырой. Вместо того, чтобы отложить релиз, Apple всё равно выпустила систему.

iOS 13 принесла с собой немало интересных новых возможностей, но кое-что специально для iPhone 11 в момент релиза отсутствовало. Что ещё хуже, в системе было много багов и уязвимостей в системе безопасности, которые затем пришлось долго исправлять.

реклама

Чтобы избежать таких проблем в будущем, компания меняет методы разработки операционной системы. Об этом сообщает информационное агентство Bloomberg. На встрече с программными разработчиками исполнительный вице-президент компании Крейг Федериги рассказал об этом новом подходе, начиная с iOS 11.

Отныне команды разработчиков должны следить за тем, чтобы непроработанные и забагованные функции в каждодневных сборках по умолчанию были отключены. В меню настроек появится новый раздел под названием «Флаги». Здесь в процессе тестирования можно будет выборочно проверять работу незавершённых функций. В этом разделе можно будет задавать вопросы и получать ответы, чтобы сузить круг поиска возможных проблем и повысить эффективность разработки.

Анонимный источник рассказал, что прежде процесс разработки был довольно хаотичным и неорганизованным. Особенно это относится к созданию iOS 13.

Некоторые команды разработчиков будут добавлять новую функциональность еженедельно, другие ежедневно. В последнем случае новшества могут быть непроработанными. Зачастую ежедневные сборки настолько переполнены багами, что тестовые устройства перестают работать. Из-за этого процесс тестирования простаивает.

Добавление кода от разных групп разработки без разделения на разные секции стало одной из причин неудачи iOS 13. Появление флагов для пометки каждой функции позволит разработчикам и группам тестирования быстрее определять проблемные участки кода.

Источник: techspot.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают