Платим блогерам
Блоги
Блогер
Также ожидаются новые режимы съёмки камерами.

реклама

Анализ установочного файла для приложения камеры в последней бета-версии оболочки Samsung для смартфонов Galaxy S10 показал, что следующие флагманы Galaxy S11 могут получить новые функциональные возможности. В частности, в коде есть намёки на основную камеру с разрешением 108 Мп. Подобные слухи уже появлялись прежде, поскольку Samsung сама выпускает такой сенсор. Этот сенсор будет обладать не только столь высоким разрешением, но также он будет физически крупнее других. Это поможет ему снимать при слабом освещении и выдавать отличный динамический диапазон.

Высокое разрешение потребуется также для новой функциональной возможности, которая должна появиться на флагманах Samsung. Свидетельства внутри приложения показывают на поддержку записи видео с разрешением 8K. Процессор Samsung Exynos 990, на котором аппарат будет работать в России и множестве других стран, способен кодировать и декодировать видео 8K 30fps. В американском варианте будет применяться система на чипе Snapdragon 865. В нём тоже хватает вычислительной мощи, чтобы справиться с записью видео на таком высоком разрешении.

реклама

Ещё Samsung работает над новым режимом съёмки под названием Director's View. Здесь можно будет снимать с нескольких камер одновременно. Подобная возможность уже есть на iPhone 11 и iPhone 11 Pro.

Также доступен режим съёмки Night Hyperlapse, который даст возможность снимать замедленные видео в темноте. Другой режим называется Night Hyperlapse. В нём нужно медленно двигать камеру на протяжении примерно 15 секунд. В это время будут сниматься фотографии и короткие видеоролики. Разрабатываются режим вертикальная панорама и кастомные фильтры.

Возможно, старые смартфоны Samsung получат некоторые из этих функциональных возможностей. Для начала нужно дождаться появления в продаже Galaxy S11, что ожидается в марте или апреле будущего года.

Источник: neowin.net
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают