Платим блогерам
Блоги
Блогер
Компания представила необычный продукт.

реклама

Помимо традиционных ноутбуков и планшетов на своём мероприятии в среду компания Microsoft представила и более инновационные устройства. Главным сюрпризом мероприятия стал последней представленный продукт, много лет ожидавшийся смартфон Surface.

реклама

После ухода с рынка смартфонов и отказа от операционной системы Windows 10 Mobile Microsoft возвращается в игру с устройством под названием Surface Duo. Правда, Microsoft не называет его смартфоном. Вместо этого компания старается создать новую категорию мобильных устройств. По её задумке, они в будущем заменят традиционные смартфоны.

Данное устройство выполнено в алюминиевом корпусе с двумя экранами. Это панели с диагональю 5,6 дюйма. Пока не сообщается, LCD это или OLED. Рамки вокруг экранов достаточно большие. Есть динамик для телефонных разговоров, селфи-камера, петли с углом поворота на 360 градусов обеспечивают различные сценарии применения устройства.

Когда корпус открывается как планшет, можно использовать два экрана как один. Если вы хотите вести многозадачную работу, можно применять два экрана по отдельности. Например, редактировать документ Word слева и смотреть видео на YouTube справа. Как уже говорилось выше, здесь можно выполнять телефонные звонки. Петли позволяют раскрыть устройство, левый экран отключается.

Печальные уроки прошлого показали Microsoft, что пользователи не заинтересованы в смартфонах на Windows. По этой причине Microsoft выпустила продукт на Android. Конечно, сюда внесены какие внешние изменения и предустановлены приложения Microsoft вроде Office. Android 10 совместима с другими устройствами, что в данном случае придётся весьма кстати. Может только возникнуть проблема с приложениями. Microsoft придётся убедить сторонних разработчиков, что устройства такого форм-фактора станут востребованными.

В данный момент используется система на чипе Snapdragon 855. Позднее процессор будет обновлён. Скорее всего в следующем году это будет Snapdragon 865. Или же Microsoft совместно с Qualcomm разработает другой процессор на архитектуре ARM.

Продажи начнутся в конце 2020 года, так что ждать ещё долго. Microsoft продолжит дорабатывать своё устройство и может анонсировать окончательный вариант в октябре следующего года. Про цены ничего не сообщается, но поскольку современные флагманские смартфоны обычного форм-фактора уже стоят больше $1000, этот аппарат может быть ещё дороже.

Источник: phonearena.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают