Платим блогерам
Блоги
Блогер
Оцените новый пользовательский интерфейс магазина приложений на Android.

реклама

В среду компания Google официально внесла изменения в пользовательский интерфейс магазина приложений на Android. Слухи об этом существовали уже несколько месяцев и теперь воплотились в реальность. Например, журналисты одного из посвящённых мобильным технологиям изданий обнаружили новый интерфейс на смартфоне Pixel 2 XL под управлением 6-й бета-версии Android Q. Теперь используется материальный дизайн и шрифт Google Sans. Есть и другие заметные изменения.

реклама

На мобильных устройствах Google перенесла панель навигации в нижнюю часть экрана. Это позволяет пользователям проще добираться до нужных элементов на смартфонах с большими экранами. На планшетах и устройствах на операционной системе Chrome OS панель навигации находится в левой стороне экрана. Игры и приложения получили отдельные вкладки, чтобы было проще и быстрее найти нужные вам. Каждая программа теперь содержит больше информации в верхней части экрана, включая количество обзоров, среднюю оценку и число скачиваний приложений.

Разработчики утверждают, что число активных пользователей Google Play Store в месяц превышает больше 2 млрд. человек. Они приходят туда в поисках приложений, игр и прочего цифрового контента. Компания старается сделать внешний вид магазина более чистым, упростив поиск и доступность приложений.

Несмотря на применение материального дизайна, в магазине по-прежнему отсутствует тёмный вариант интерфейса. Он есть в настройках Android Q, но его активация во всей системе не меняется светлый внешний вид магазина. За это отвечает серверная сторона, пользователи никак не могут повлиять на отсутствие возможности поставить тёмный интерфейс.

Источник: phonearena.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают