Написать в блог
Блоги
Блогер

Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта

Уничтожение подобных химикатов будет производиться прямо на месте эксплуатации без необходимости объединять их с другими отходами
реклама

Лидирующая в сфере технологий полного уничтожения «вечных химикатов» (PFAS) компания Claros Technologies подписала соглашение с Daikin America, которая занимается производством передовых материалов для различных отраслей промышленности. В рамках этой сделки на предприятии Daikin в Декейтере (штат Алабама) планируется полномасштабное внедрение системы уничтожения PFAS под названием ClarosTechUV.

Речь идёт не об установке одной системы, а о долгосрочном партнёрстве. ClarosTechUV найдёт применение на глобальных производственных объектах Daikin.

Изображение: Claros Technologies

реклама

Соглашение заключено в тот момент, когда в различных странах ужесточаются нормы регулирования содержания PFAS в питьевой воде, промышленных сточных водах и на производственных объектах. Технология ClarosTechUV будет интегрирована в производственные процессы Daikin, работая в промышленных масштабах. Это даст возможность продолжать применять вечные химикаты при производстве полупроводников, медицинского оборудования и в сфере здравоохранения, аэрокосмической отрасли и чистой энергетике.

Источник: interestingengineering.com
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости