Платим блогерам
Блоги
Блогер
Новые тесты показали лучшие продукты для обеспечения безопасности домашних компьютеров.

реклама

Если вы обладаете компьютером на Windows 10 и недовольны возможностями защитника Windows, наверняка у вас стоит антивирус стороннего производителя. Чтобы узнать, какой из них лучше, эксперты из AV-TEST регулярно проводят тесты.

реклама

На этот раз есть интересные изменения. Например, антивирусы Касперского и BitDefender больше не лидируют. Максимальный результат в 18 баллов показали F-Secure SAFE, McAfee Internet Security и Symantec Norton Security. Это оценка складывается из 6 баллов за защиту, скорость и удобство работы.

Kaspersky Internet Security раньше был лидером, но теперь потерял половину балла за скорость работы. Bitdefender Internet Security просел ещё сильнее, до 16,5 балла. Во всех трёх категориях он набрал по 5,5 балла. Также оценку в 16,5 получили AhnLab V3 Internet Security и Microworld eScan Internet Security Suite.

Trend Micro Internet Security тоже набрал 16,5 балла, из них 5,5 за защиту и ровно 5 за производительность. Худший результат у Malwarebytes Premium с оценкой 14 баллов. Из них за защиту получено 4,5, столько же за удобство работы и 5 за производительность.

Защитник Windows продолжает проявлять себя неплохо. Его результат составляет 17 баллов, по 5,5 за скорость и удобство работы. За защиту результат максимальной. Этот антивирус установлен в Windows 10 изначально и работает автоматически, если не поставить сторонний антивирус.

12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают