Покупатели ждут выпуска процессоров Intel Arrow Lake Refresh или Core Ultra 200S Plus в марте. В преддверии этого события утечек информации об этих чипах становится всё больше. На этот раз в бенчмарк Geekbench заглянула модель Core Ultra 5 250K Plus.
Изображение: Grok
Более старшие в иерархии процессоры Core Ultra 9 290K Plus и Core Ultra 7 270K Plus в этих тестах фигурировали уже неоднократно. Что касается версии 250K Plus, это чип для ценового диапазона не более $300, по крайней мере на Западе. Он должен принести ряд усовершенствований по сравнению с процессором Core Ultra 5 245K с его ценой $200–215.
Чип тестировали на материнской плате Asus Prime Z890-P Wi-Fi с объёмом памяти DDR5 32 ГБ. В одноядерных тестах он набрал 3 113 баллов, в многоядерных — 15 251 балл. Можно рассчитывать, что это лишь начальные результаты, которые в дальнейшем будут увеличиваться.
Изображение: Geekbench
Процессоры этой серии уже начинают появляться в онлайн-магазинах. Они станут последними на сокете LGA 1851, после чего Intel перейдёт на новый LGA 1954 для чипов Nova Lake, которые ждут в 2026 году.

