Платим блогерам
Блоги
Блогер
Об этом говорится в недавнем исследовании.

реклама

Новое исследование от Axion и Harris Poll сообщает, что среди технологических компаний лучшая репутация в данный момент у Amazon. Неподалеку располагаются крупные фирмы вроде Samsung и Microsoft.

Исследование выполнялось в два этапа. Сначала 6000 взрослых человек в США попросили назвать две компании с лучшей и худшей репутацией. Дальше больше 18000 участников должны были расставить 100 наиболее заметных компаний в разных отраслях деятельности.

реклама

Совокупный рейтинг возглавляет компания Wegmans, название которой вряд ли что-то скажет среднестатистическому читателю. Дальше идут компании Amazon и Patagonia. Amazon потеряла одно место по сравнению с 2017 годом, но опережает другие технологические компании.

Samsung находится на 7-м месте с 80 баллами, тогда как у Amazon 82,3 балла. Лидер 2019 года имеет 83 балла.

Microsoft 9-я с результатом 79,7 балла, что на 2 балла больше по сравнению с предыдущим годом. Apple на 32-м месте с результатом 76,4 балла, тогда как Google на 41-м месте с результатом 75,4 балла.

Если смотреть только на технологические компании, возглавляют рейтинг Samsung, Microsoft и Sony. Amazon авторы исследования поместили в категорию «Другие».

Microsoft получила лучшие оценки за продукты и сервисы, видение, рост и культуру, тогда как минимальный результат получен за социальную ответственность. Apple набрала 73,3 балла за характер и только 70,3 балла за социальную ответственность, неплохо проявив себя также в категориях продукты, сервисы и видение. Однако, у Microsoft все эти результаты лучше. Наибольший спад результатов у Facebook из-за скандалов с конфиденциальностью данных. Компания потеряла 43 позиции и находится на 94-м месте. За этику у неё 54,1 балла, за характер 56 баллов.

16
Показать комментарии (16)

Популярные новости

Сейчас обсуждают