По данным Марка Гурмана из Bloomberg, пластиковый корпус для следующего поколения часов Apple Watch SE находится под «серьёзной угрозой». Внутри компании возникли разногласия по поводу пластикового корпуса, и его производство не обязательно окажется дешевле.
В прошлом году Bloomberg сообщал, что Apple рассматривает возможность перехода на «жёсткий пластик» для следующего поколения Apple Watch SE. Это потенциально позволило бы снизить стартовую цену.

Теперь Марк Гурман из Bloomberg сообщает, что всё не так просто. Команде дизайнеров не нравится, как выглядит корпус, а команде по производству сложно сделать корпус значительно дешевле существующего алюминиевого.
Справится ли Apple с этими трудностями, пока неизвестно. Тем не менее этой осенью Apple Watch SE исполнится 3 года, так что, скорее всего, мы увидим обновление через примерно 6 месяцев — с пластиком или без.
Гурман напоминает, что следующее поколение Apple Watch Ultra получит поддержку спутниковых сообщений, а также подключение к 5G.

