Платим блогерам
Блоги
Kachka
Примерно столько будут стоить 600 миллионов видеокарт RTX 4090.

реклама

Компания NVIDIA совершила выдающийся подвиг, достигнув рыночной капитализации в 1 триллион долларов. Это достижение не только укрепило позиции NVIDIA как доминирующей силы в технологической индустрии, но и подчеркнуло растущую важность GPU в различных секторах, включая игры, искусственный интеллект (ИИ) и центры обработки данных.

Ключевым катализатором значительного роста рыночной капитализации NVIDIA является ее сильная позиция в игровом секторе и растущая популярность искусственного интеллекта. Хотя изначально успех компании был связан с игровыми видеокартами, впоследствии она вышла на более прибыльные рынки, такие как центры обработки данных, ускорение ИИ и разработка программного обеспечения.

реклама

Резкий рост рыночной капитализации NVIDIA можно напрямую объяснить ее значительным присутствием на рынках ИИ и центров обработки данных. Графические процессоры стали важнейшим элементом вычислений ИИ, что привело к широкому внедрению чипов NVIDIA для исследований, обучения и выводов ИИ. Более того, повышенный интерес к генеративному ИИ сильно подстегнул рост спроса на графические процессоры NVIDIA.

Чтобы осознать величину суммы в 1 триллион долларов, можно представить, что это эквивалентно более 600 миллионам единиц графических процессоров RTX 4090.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают