Платим блогерам
Блоги
Kachka
Зато тихая в рабочих нагрузках.

реклама

Компании ASUS и Noctua вновь объединили усилия для создания ASUS GeForce RTX 4080 Noctua OC Edition – видеокарты, которая может похвастаться улучшенными тепловыми и акустическими характеристиками по сравнению с оригинальной TUF Gaming GeForce RTX 4080. Сотрудничество двух производителей привело к появлению "самого тихого графического процессора" в своём классе.

Новая видеокарта оснащена двумя 120-мм вентиляторами Noctua NF-A12x25 PWM вместо трех стандартных 110-мм вентиляторов, что в сочетании с более продуманным радиатором обеспечивает лучшее охлаждение. Для достижения максимальной эффективности радиатор был переработан с нуля: добавлена паровая камера и пять 8-мм тепловых трубок.

реклама

Кент Чиен, корпоративный вице-президент и генеральный менеджер мультимедийного подразделения ASUS, выразил своё восхищение сотрудничеством с Noctua, заявив, что компании объединили опыт в области охлаждения чипов, чтобы создать видеокарту, которая предлагает непревзойденную производительность без ущерба для уровня шума.

Судя по первым анонсам, ASUS GeForce RTX 4080 Noctua Edition – это идеальная видеокарта для тех, кому требуется хорошая мощность GPU в сочетании с тихим корпусом. Полноценные обзоры карты появятся чуть позже: судить ускоритель в первую очередь следует именно по ним. Стоить данная модель будет минимум 1 650 долларов.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают