Платим блогерам
Блоги
Kachka
Статистика гарантийных обращений от вендора Digitec.

реклама

Не секрет, что иногда игровые видеокарты, как и все остальные продукты, ломаются при использовании во время гарантийного срока. Весьма любопытной статистикой, демонстрирующей самых надёжных производителей графических процессоров на рынке, недавно поделилась крупная швейцарская торговая сеть компьютерной техники Digitec.

По статистическим данным, самым надёжным производителем видеокарт является AsRock: ломаются только 0,3% всех чипов. Далее идут Gainward и Inno3D: 0,4% и 0,5% поломок. Лишь на немного больше бракованных видеокарт у PNY и Palit: 0,6% и 0,7%. Самыми ненадёжными в этом списке оказались Gigabyte, Sapphire и XFX: 1,8%, 2,4% и 2,5% их клиентов обращаются в сервисные центры из-за неполадок.

реклама

По материнским платам статистика совсем иная:

  • 1 место – MSI, 2,8%
  • 2 место – ASUS, 2,9%
  • 3 место – Gigabyte, 3,1%
  • 4 место – AsRock, 3,2%
  • 5 место – Biostar, 4,6%

Если речь заходит о времени рассмотрения гарантийного случая и возврата видеокарты покупателю, то тут на первом месте Sapphire – всего 3 дня. Дольше всех процесс занимает у PNY и Gigabyte: 15 и 18 дней соответственно.

Быстрее всех со сломанными материнскими платами справляется Gigabyte (всего 3 дня), а дольше всех – AsRock (13 дней).

Стоит отметить, что если частота обращений по гарантии приблизительно одинаковая вне зависимости от конкретной страны, то время обслуживания в каждом регионе своё.
Источник.

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают