Платим блогерам
Блоги
Kachka
0 рублей потрачено, 0 рублей получено.

реклама

Магазин Epic Games Store славится своей доброжелательностью к пользователям и необычной щедростью. В этот Новый год компания уже по традиции раздала бесплатно более 15 игр, и ещё несколько отдала в начале января. В качестве "вишенки" на торте игрокам дали возможность забрать известный симулятор курьера Death Stranding (в первые часы раздачи – даже Director's Cut) от Хидео Кодзимы. К большому сожалению, магазин не может не соблюдать законы стран, в которых он работает, поэтому иногда случаются казусы.

В частности, вчера стало известно, что Epic Games начал принудительно забирать у россиян подаренный им бесплатно симулятор космонавта Kerbal Space Program. Несмотря на тот факт, что в РФ игра официально не продается из-за санкций, россияне могли добавить ее в библиотеку.

реклама

Утром вчерашнего дня геймерам стали приходить письма о том, что средства за покупку Kerbal Space были возвращены на счёт аккаунта: 0 рублей потрачено, 0 рублей получено. Игра, тем временем, из библиотеки исчезала и запустить её по новой было уже нельзя.

Очевидно, что ситуация произошла по той причине, что разработчик игры не пожелал, чтобы в неё играли россияне. Изначально EGS просто неправильно выставил настройки дистрибуции тайтла, поэтому он был доступен для скачивания всем без исключений. Остальные новогодние подарки пока что на месте. Сам магазин конкретных комментариев по данному поводу не давал.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают