Платим блогерам
Блоги
Kachka
Прогресс шагнул далеко вперёд.

реклама

Больше недели назад дебютировали мобильные версии видеокарт GeForce RTX 4000 от NVIDIA. Хотя характеристики у них довольно сомнительные как для нового поколения, на деле оказалось, что "зелёная" компания действительно серьёзно поработала над оптимизацией Ada Lovelace во всех возможных планах. Так, чтобы узнать производительность и сравнить результаты, взяли два одинаковых ноутбука: один с мобильной GeForce RTX 4080, другой – с мобильной GeForce RTX 3080 Ti.

Оба лэптопа поставили на стенд и запустили на них игру Cyberpunk 2077. Что сразу бросилось в глаза, мобильный чип GeForce RTX 4080 во время работы потреблял всего 51,6W, тогда как GeForce RTX 3080 Ti требовалось аж 146W в аналогичных условиях. Ещё больший сюрприз показал чип поколения Ada Lovelace по производительности: в Cyberpunk 2077 он выдал стабильные 77 FPS. Мобильная GeForce RTX 3080 Ti с её увеличенным почти в три раза потреблением еле дошла до 64 FPS.

реклама

Важно подчеркнуть, что пока все модели ноутбуков с мобильными GeForce RTX 4000 не появились в продаже, делать какие-либо поспешные выводы о производительности не стоит, потому что данный тест – лишь эксперимент с железом. Ожидается, что мобильные ускорители Ada Lovelace (GeForce RTX 4080 и GeForce RTX 4090) в составе ноутбуков будут доступны с 8 февраля.

Напомним, пару дней назад мы рассказывали о GeForce RTX 4070: её характеристиках, производительности и предполагаемой цене. Инсайдер с ником RedGamingTech даже поделился фотографиями коробки карты.
Источник.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают