Платим блогерам
Блоги
Kachka
Инвесторы выражали своё недовольство с самого момента релиза.

реклама

С момента выхода Cyberpunk 2077 от польской студии CD Projekt RED прошло уже чуть больше двух лет. С тех пор игра, вне всяких сомнений, существенно преобразилась как в плане графики, так и по оптимизации: всё таки, студия и по сей день продолжает работать над новыми патчами. Тем не менее, если игроки уже забыли, насколько провальным оказался релиз, то инвесторы с CDPR не перестают судиться.

Сообщается, что группа акционеров Rosen Law с самого первого дня обвиняла разработчиков во лжи о состоянии игры на консолях. В первое время графика Cyberpunk 2077 была настолько плохой, что у персонажей замыливались лица, а сам геймплей превращался в "картофельный". Спустя год судебных разбирательств с CDPR акционеры из Rosen Law согласились на единоразовую выплату в размере 1,85 млрд долларов. Взамен студия требует подписать окончательный отказ от каких-либо претензий к ней.

реклама

Некое подобие "второго дыхания" у Cyberpunk 2077, напомним, открылось только прошлой осенью с выходом крупного патча 1.6. Одновременно с этим разработчики исправили почти все сюжетные баги и улучшили оптимизацию. Тогда же в прокат вышел аниме-сериал Cyberpunk: Edgerunners, а рейтинг тайтла в Steam начал постепенно расти.

На ПК, PlayStation 4, Xbox One и Google Stadia игра вышла в декабре 2020 г. На PlayStation 5 и Xbox Series X/S – в феврале 2022 г. Где-то в этом году разработчики обещают выпустить дополнение под названием Phantom Liberty.
Источник.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают