Платим блогерам
Блоги
Kachka
Рассмотреть истинное качество 16K практически ни у кого не получится.

реклама

В последнее время мы уже видели несколько экспериментов с новой видеокартой GeForce RTX 4090, предназначенной для разрешения 8K (7680x4320p), с более качественными картинками. Например, в 16K (15360x8640p) в Microsoft Flight Simulator видеокарта просто вылетела и не смогла даже запустить игру. Учитывая тот факт, что разрешение 16K было не нативным, а масштабированным, можно с уверенностью сказать, что на 8K возможности ускорителя пока что придётся ограничить.

С менее требовательными проектами эта схема прошла успешно: как отмечает в своём видео YouTube-блогер Digital Dreams, в 16K на ультра-настройках при использовании технологии двойного масштабирования видеокарта RTX 4090 смогла показать в Grand Theft Auto V стабильные 40 fps, а в большей части сцен количество кадров превышало 45. С другой стороны, несмотря на столь высокое разрешение, визуальные эффекты Grand Theft Auto V давно устарели, а разница между 8K и 16K видна относительно слабо.

реклама

Стоит отметить, что посмотреть на Grand Theft Auto V в 16K в принципе сложно, т.к. максимально допустимое разрешение на YouTube – это 4K.

Напомним, на сегодняшний день игра доступна на ПК, PlayStation 3, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox 360, Xbox One, Xbox Series S и Xbox Series X.
Источник.

12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают