Платим блогерам
Блоги
Kachka
В ответ Япония отреагировала воздушной тревогой.

реклама

Утром третьего октября издание Reuters рассказало, что Северная Корея вновь запустила в сторону Японии несколько межконтинентальных баллистических ракет. Аналогичные сведения подтвердило агентство Yonhap со ссылкой на комитет начальников штабов Южной Кореи.

По данным источников, первая ракета была выпущена из района Сунан в Пхеньяне в 7:40 утра по местному времени. Предполагается, что в воздухе она пролетела около 760 км, после чего упала в Японском море. Максимальная высота полёта ракеты составила 1920 км. Эксперты считают, что причина падения ракеты заключалась в её неисправности: отделение второй ступени привело к тому, что она вышла из строя. Власти Японии утром заявили, что ракета пролетела над территорией страны, через некоторое время уточнив, что эта информация оказалась ложной.

реклама

Напомним, вчера КНДР запустила 20 ракет, а официальный Сеул заявил, что впервые за много лет снаряды полетели через морскую границу с Южной Кореей. Тем временем власти Республики Кореи сообщают о том, что все испытания баллистических ракет в КНДР пока не увенчались успехом. Более детальные сведения о подробностях запусков могут появиться к концу дня.
Источник.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают