Платим блогерам
Блоги
Kachka
И в три раза быстрее RTX 3080 Ti Laptop.

реклама

Вчерашний день внезапно для многих оказался одним из самых насыщенных по части подробностей новой видеокарты GeForc RTX 4090. Оказалось, что все слухи, рассказывающие нам о том, что карта будет большой, на самом деле были преуменьшены: по размерам карту справедливо можно назвать огромной: она в буквальном смысле не поместится в большинство геймерских ПК, а для её работы нужен блок питания на 1000W.

Тем не менее, самым важным показателем являются тесты чипа в играх и бенчмарках. Замерять мощность RTX 4090 в играх, к большому сожалению, строго запрещено аж до 12 октября, а вот бенчмарки – другое дело. По самым свежим данным от Hardwaretimes, флагман Ada Lovelace без особых усилий занял первое место в базе данных Blender, набрав почти 12 тыс. баллов. Для сравнения, предыдущий рекорд принадлежит GeForce RTX 3090 Ti (около 6200 баллов), а до неё – GeForce RTX 3090 (5900 баллов).

реклама

Следуя данным бенчмарка, RTX 4090, если не учитывать её будущие достижения в играх, является чрезвычайно привлекательным вариантом для разработчиков игр и создателей контента, которые в большинстве своём тратят время на рендеринг неподвижных 3D-сцен. В данном тесте главную роль играют ядра CUDA, кэш и тактовые частоты ускорителя.
Источник.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают