Платим блогерам
Блоги
Kachka
Приставка должна чаще находиться в режиме энергосбережения.

реклама

Не секрет, что Британия, как и Европа, приближается к экономическому кризису. Разные источники трактуют ситуацию по-разному, однако суть одна: счета за электричество и газ растут день ото дня. В связи с этим многим жителям Европы приходится учиться экономить электроэнергию, в том числе и геймерам. Хоть их сфера деятельности сама по себе предполагает использование электричества, для неё тоже есть лайфхаки. Об одном из таких рассказал портал The Verge.

Сообщается, что все консоли Xbox от Microsoft неплохо экономят в режиме энергосбережения, в котором тратится не более 0,5W, а как правило даже меньше. Встроенный "режим сна" на приставках под названием Instant On, позволяющий продолжить играть с любого момента, тянет около 11-13W. Что любопытно, скорость загрузки приставок вне зависимости от режима никак не меняется, поэтому удобством использования ради экономии жертвовать не придётся.

реклама

На PlayStation 4 и PlayStation 5 в режиме сна экономить не удастся, потому что устройства в любой ситуации довольно требовательны. Вместо этого рекомендуется вначале отключить на PS4/PS5 модуль Wi-Fi, а после полностью выключить устройство. Таким образом можно снизить потребление с 3,5W до 0,5W.

По данным The Verge, с помощью данного лайфхака британцам удастся сэкономить в месяц примерно 5 фунтов стерлингов или 350 рублей по актуальному курсу.
Источник.

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают