Платим блогерам
Блоги
Kachka
Небольшие "премиальные" магазину GOG никогда не помешают.

реклама

После того, как студия GSC Game World ушла из России и "забрала" с собой все свои игры, многие геймеры расстроились. Не потому, что теперь нельзя поиграть в старые S.T.A.L.K.E.R., хотя это тоже новость не из приятных. Проблема состоит в том, что нельзя оформить предзаказ на новую S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl, даже если сменить регион в Steam.

К счастью, всегда есть обходные пути. Как сообщают СМИ, сегодня граждане РФ получили возможность предзаказать S.T.A.L.K.E.R. 2 за рубли через внутренний кошелёк магазина GOG. Естественно, пополнить его будет сложно из-за санкций, однако у GOG-версии есть и другая проблема. Стандартное издание игры россиянам обойдётся в 3 499 рублей вместо 2 490 рублей. Deluxe затянет 4 699 рублей, а за Ultimate Edition просят всего 6 419 рублей вместо 30 тыс. руб. Скорее всего, в последних двух вариантах магазин допустил ошибку и случайно выставил неправильный ценник. Также отметим, что GOG продаёт чистую игру без DRM-защиты.

реклама

Напомним, ранее S.T.A.L.K.E.R. 2 перенесли на более поздний период, а в Steam в качестве даты релиза высвечивается 31 декабря 2023 г. Никаких комментариев по поводу столь длинного переноса разработчики пока не давали.

13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают