Платим блогерам
Блоги
Kachka
В противном случае компания будет платить неустойку.

реклама

Вчера закончился интересный судебный процесс пользователя из России, который предпочёл не называть своё имя, и японской компании АО "Сони Электроникс". Дело началось с того, что житель Владимирской области подал на компанию иск, где подробно описал, как после введённых санкций и закрытия в России фирменного магазина PS Store его приставка PlayStation 5 Digital Edition (цифровая версия без дисковода, игры можно только покупать в цифровом магазине) фактически превратилась в кирпич: старые игры на ней остались, а новые приобрести нет возможности.

По решению Петушинского районного суда Владимирской области, "Сони Электроникс" обязана заменить консоль на версию с дисководом в течение одной недели. Далее, если требование не будет выполнено, представительство Sony в России будет обязано ежедневно выплачивать истцу неустойку в размере 500 рублей. Максимальный срок выплат ограничен лишь заменой приставки на рабочую.

реклама

В свою очередь в "Сони Электроникс" немедленно отреагировали на иск, заявив, что организация не отвечает за работу PS Store в РФ и не несёт никаких последствий. Более того, "Сони Электроникс" не в праве производить замену каких-либо устройств по причине того, что этим занимаются розничные магазины, где была куплена приставка.

Стоит отметить, что подобный судебный процесс пока единственный в своём роде. Если в будущем заявителей с аналогичными проблемами станет больше, их просьбы вряд ли будут рассматриваться вместе. Скорее их разделят на одиночные суды, результаты которых предсказать сейчас сложно.
Источник.

12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают