Платим блогерам
Блоги
Kachka
Внимание, ниже важные спойлеры!

реклама

После ухода компании GSC Game World из РФ, когда представитель официально обратился к геймерам из России, сказав, что студия больше не намерена молчать о своей позиции, интерес к игре S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl, вероятно, немного охладился. И это можно объяснить: новые предзаказы для россиян больше недоступны, игра не появится в магазине Steam. Тем не менее, есть и другие более или менее официальные способы получить тайтл на релизе. Среди официальных – подписка Xbox Game Pass.

Порядка 10 месяцев назад был выпущен первый и пока что единственный геймплейный трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2. Никаких других крупных подробностей в сети с того момента не появлялось. Несколько дней назад блогер с ником "Неважно, кто" поделился на своём YouTube-канале свежей информацией по поводу сюжета игры. Прежде чем её просмотреть, помните, что она может содержать важные спойлеры.

реклама

Итак, по данным инсайдера, весь сюжет S.T.A.L.K.E.R. 2 условно разделили на несколько глав, включая пролог: его длительность не превысит 5 часов. В конце пролога обязательно произойдёт сильный эмоциональный переворот, связанный с оригинальной трилогией: 

  • S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля (2007)
  • S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо (2008)
  • S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти (2009).

Конец пролога обещает быть крайне неожиданным, и по эффекту на игрока немного схожим с событиями, которыми кончился пролог в Cyberpunk 2077.

"Неважно, кто" сообщает, что блогеры, которым впоследствии дадут ключи от игры для первых обзоров и оценок, столкнутся с ограничением показа или хоть какого-либо упоминания данного сюжетного момента, настолько он обещает быть в своём роде неповторимым. Наконец, инсайдер говорит, что в четвёртой части игры умрёт главный герой "Тени Чернобыля", а также антагонист "Чистого Неба" Стрелок. Он же Меченый.

Напомним, релиз S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl намечен на 8 декабря 2022 года.
Источник.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают