Платим блогерам
Блоги
Kachka
Что стало реальным поводом – неизвестно.

реклама

Последние годы разные сообщества феминисток по всему миру начали активно атаковать некоторые ответвления игровой индустрии. Вначале досталось игровым персонажам: по версии тех, кто отстаивает права женщин, девушки в играх уж слишком привлекательны и нереалистичны. Под влиянием сообществ многие студии ввели "прогрессивную политику" и с красивой внешностью в играх покончили. После досталось онлайн-геймингу и кооперативам: стримерша-олень, ныне модератор Twitch, призвала отключить в играх голосовые чаты. В них якобы белые цисгендерные мужчины оскорбляют женщин.

В начале 2022 года под раздачу феминисток попала целая игра, и не какой-то там неизвестный инди-тайтл, а S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl. Вследствие того, что разработчики, по версии феминисток, пропагандируют насилие и сексизм, против их игры была создана петиция с требование удалить 2-ю часть Сталкера либо отложить релиз, пока в ней не решат все упомянутые проблемы.

реклама

Претензии феминисток заключаются в том, что игроки и фанаты серии игр S.T.A.L.K.E.R чаще всего оказываются слишком агрессивными и психически-нестабильными; негативно относятся к этническим принадлежностям. Из этого следует, что игры Сталкер подают подросткам плохой пример, пропагандируя при этом гендерную бинарность. При неизвестных обстоятельствах петиция была удалена авторами или администраторами сайта Change.org.

31
Показать комментарии (31)

Популярные новости

Сейчас обсуждают