Платим блогерам
Блоги
Kachka
CD Projekt RED удалось поставить новый рекорд.

реклама

Рассматривать выход Cyberpunk 2077 можно с двух сторон. Первая – это безоговорочный провал игры. Разработчики не просто не дотянули до уровня прошлой The Witcher 3, но ещё и разочаровали сотни тысяч поклонников большим количеством багов. Рейтинг игры на оценочных порталах остановился на значениях "ниже среднего", и против студии выдвинули больше трёх исков. Как в Польше, так и в Америке.

Вторая – безоговорочный успех. Оказалось, что грань между этими двумя понятиями едва заметна, ведь принимавшие участие в массовых опросах пользователи выбрали Киберпанк лучшей и одновременно худшей игрой года (2020). Как бы там ни было, недавно аналитическая фирма SuperData поделилась с читателями известием о том, что за период с момента релиза CD Projekt RED удалось реализовать более 10,2 миллионов цифровых копий Cyberpunk 2077.

реклама

За всё время, что видеоигры существуют в магазинах цифровой дистрибуции, подобных масштабов продаж ещё не наблюдалось. По словам того же агентства, примерно 80% всех копий купили пользователи на ПК. Оставшиеся 20% распределились между PlayStation 4, PlayStation 5,  Xbox One, Google Stadia, GeForce Now и Xbox Series X/S.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают