Платим блогерам
Блоги
Kachka
Отсутствие совместимости с прошлыми версиями поставило окончательную точку в выборе.

реклама

Вчера компания Sony официально анонсировала игровую приставку нового поколения PlayStation 5, открыв все её технические характеристики, почитать подробнее о которых вы можете здесь. Не углубляясь во все её возможности, можно сказать, что по сравнению с Xbox Series X, она в некоторой мере не оправдала высокие ожидания фанатов, но сейчас речь пойдёт не о процессорах и мощностях.

Несомненно, технические характеристики являются одним из важнейших критериев оценивания любого устройства. Многие почитатели Sony, имеющие сейчас PlayStation 4 и более ранние версии, ожидали полной обратной совместимости, как это сделано на платформе конкурента Xbox X. Их консоль способна загружать абсолютно все игры со всех предыдущих версий: Xbox, Xbox 360 и Xbox One. Ничего такого не случилось. По данным разработчика, PS5 не способна запускать игры с PlayStation 4 и её Pro версии без участия их создателей, которые будут вынуждены обновить их до специального мода Legacy Mode. 

реклама

О хотя бы частичной совместимости с PS3, PS2 и PS One не может быть и речи. Компания посчитала это лишним удовольствием. Не обращая внимание на характеристики (которые, к слову, показывают превосходство Xbox X над PlayStation 5), можно сделать вывод, что новая консоль Sony полностью уступает конкуренту. Когда обе приставки поступят в продажу, выбор пользователей будет полностью очевиден и предсказуем. 

22
Показать комментарии (22)

Популярные новости

Сейчас обсуждают