Платим блогерам
Блоги
Kachka
По статистике, большинство российских пользователей не хотят придерживаться основных правил безопасности в интернете

реклама

Международная антивирусная организация ESET предоставила интересные статистические данные, ясно показывающие, что огромное количество пользователей России не хотят соблюдать самые простые правила эксплуатации интернета. Одним из нарушенных правил они называют неограниченное подключение к сетям WiFi публичного пользования. Из-за этого практически 75% граждан имеют риск подвергнуться потере личных данных. При том, устройствами, которые могут потерять свою информацию, являются не только смартфоны, но ещё планшеты и ноутбуки. 

Каждый день во всех кафе, аэропортах, отелях, гостиницах и прочих местах самого большого скопления вирусов пользователи используют общедоступные WiFi для переписки в различных социальных сетях. Некоторые из них также читают новости или другие объявления для сокращения времени. 

реклама

Кроме этого, около 20% опрошенных считают, что звонить посредством видеовызовов через чьё-то непроверенное соединение абсолютно безопасно. Все они даже не подозревают, в какой опасности может находиться их смартфон при таких рискованных звонках. В ESET по этому поводу советуют применять сторонние сети в самых крайних случаях, а если таковой наступил, то употреблять элементарные средства защиты, такие как антивирусы, которые помогут оградиться от всевозможных вирусов и небезопасных уязвимостей.


9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают