Платим блогерам
Блоги
Kachka
Глава Microsoft рассказал, почему его «детище» не стало всемирно известным

реклама

Сейчас самой популярной мобильной операционной системой считается Android. Миллионы пользователей по всему миру используют её в своих нуждах и не жалуются, но по мнению Билла Гейтса, всем стало бы гораздо лучше, если бы Android заменила его система Windows Mobile. По его словам, она была способна занять лидирующее место, но некоторые факторы просто не дают ей этого сделать.

Одним из таких факторов он назвал антимонопольное расследование, которое было направлено на его компанию для выявления злоупотреблений и подавления конкуренции. Во время конференции DealBook он открыто заявил, что если бы не это расследование, так сильно подорвавшее силы компании, все бы сейчас пользовались Windows Mobile. В альтернативной ситуации, когда иск бы не был подан, Microsoft бросила бы все свои возможности на развитие мобильной ОС, способной в будущем заменить Android.

реклама

Также, по словам руководителя Microsoft, была ещё одна ситуация, которая полностью решила участь Windows Mobile. Ею стал выпуск смартфона Motorola, на котором и должна была стоять операционная система, но из-за задержек Android получила огромное преимущество в несколько месяцев, окончательно поставив крест на системе.

12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают