Платим блогерам
Блоги
Kachka
Некоммерческий сайт "Википедия" подвергся атаке со стороны хакеров

реклама

Вчера на сайте организации Wikimedia Foundation, которая занимается разработкой и поддержкой многих вики-проектов, произошел огромный сбой из-за хакерской атаки, осуществленной для прекращения нормального функционирования таких информационных порталов как "Википедия".

На официальном сайте "Википедии" появилось сообщение, в котором говорилось, что сайт был много раз намеренно атакован и некоторое время не сможет функционировать, так как будет пребывать в автономном режиме. Сразу же после этого сайт перестал загружаться во многих странах, в том числе в Великобритании, России, Франции, Польше и некоторых других.

реклама

Также в сообщении было сказано, что атаки пытаются отразить специалисты по кибербезопасности, и в скором времени сайт снова будет доступен для всех желающих. На данный момент неизвестно, каких масштабов достигла эта атака, и сколько ещё времени "Википедия" будет находиться в автономном режиме, но ясно, что большое количество людей работает над устранением этой проблемы, и уже скоро доступ к ней будет восстановлен.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают