Платим блогерам
Блоги
Kachka
Эксперты оспаривают принятый закон о "рунете"

реклама

Сегодня эксперты из РСПП подвергли критике принятый недавно закон о "суверенном рунете", необходимый для нормальной работы российского сегмента в глобальной сети. Многие из них считают, что он является просто невыполнимым, так как имеет отдельные пункты, которые они считают технически невозможными.

По данным издания РБК, в основе документа лежит запрет пользователям к доступу к несанкционированному трафику, на случай если возникнут угрозы или проблемы для "Рунета". Но уважаемые эксперты из РСПП утверждают, что на данный момент сделать это просто нельзя, так как сегодняшняя архитектура может позволить только смотреть и копировать данные во время их транзита. 

реклама

Для создания такого проекта, оператором нужно будет создавать отдельные VPN-сети. Подвергся критике и ещё один пункт закона, а именно обязательное использование национальных доменов, например, "ру", "ru", "su". Проблема вся состоит в том, что законодательство, которое действует на данный момент, не запрещает использование других доменов. 

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают