Платим блогерам
Блоги
Kachka
По статистике, люди с радостью покупают телефоны с функцией 5G, даже если самой 5G в них нет

реклама

С недавнего времени почти все операторы мобильной связи начали рекламировать функцию 5G, как самый быстрый интернет трафик на данный момент. Телефоны с 5G начали активно продаваться, хоть сама функция 5G доступна только лишь в некоторых отдельных странах, а вернее в их регионах. И ничего не мешает людям покупать данные смартфоны, видимо многие действительно верят, что 5G будет работать. 

Как показывает самый свежий отчёт аналитической компании Counterpoint Technology Market Research, на регионы, которые могут поддерживать 5G соединение, приходится лишь треть всех 5G смартфонов. Большинство всех смартфонов с 5G продаются в городах, где этой функции нет и в помине. 

реклама

Естественно, такое стремление к технологиям похвально, но вряд ли во всех тех городах с самым большим процентом продаж сеть 5G появится в ближайшее время. Также, по оценке экспертов каждый крупный производитель смартфонов к концу года должен выпустить свою собственную модель, которая будет поддерживать 5G. В 2019 году было продано примерно 5 миллионов смартфонов с данной функцией.

12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают