Платим блогерам
Блоги
Kachka
У NASA имеются подозрения на счёт возможной жизни на Титане

реклама

Вчера аэрокосмическое агенство NASA сообщило, что в ближайшее время они намерены отправить на спутник Сатурна Титан свой беспилотник под названием Dragonfly, что переводится как "стрекоза".  По нескромным планам компания планирует запустить аппарат уже в 2026, а к 2034 он уже сможет полностью вобрать в себя атмосферу Титана. 

На такую мысль их натолкнуло некоторое сходство с "ранней" версией нашей планеты, и возможно благодаря проведенным исследованиям, мы сможем более точно узнать, как и с чего началась жизнь на Земле. На борту Dragonfly находятся все самые нужные инструменты для исследования как поверхности Титана, так и его сверхплотной атмосферы. Возможно детальное изучение сможет показать, была ли там жизнь в прошлом, или есть сейчас.

реклама

Аппарат сможет с лёгкостью проехать до 170 км. Хочу напомнить, что Титан - это самый крупный спутник Сатурна, и второй по величине во всей Солнечной системе. У него единственного есть плотная атмосфера, которая может послужить зарождению жизни в будущем.


8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают