Платим блогерам
Блоги
Kachka
Будущее без болезней и вирусов уже не за горами. С помощью новых технологий Google можно будет выявлять и даже лечить рак

реклама

Недавно компания Google объявила, что будет использовать искусственный интеллект, созданный ими, не только в сфере продаж, но ещё и в медицине. Первое исследование они уже провели, оно показало, что ИИ может прогнозировать рак и другие заболевания с невероятной точностью, и при том, гораздо быстрее врачей, тем самым повышая надежды людей в группе риска.

Так, по данным всемирной организации здравоохранения, от заболеваний, связанных с раком лёгких, ежегодно умирает 1,7 миллионов человек. На ранних стадиях заболевание ещё можно излечить, но в большинстве случаев, болезни выявляются слишком поздно, и это является фатальной проблемой в нынешней медицине. 

реклама

Конечно за прошлые десятилетия были найдены способы скрининга, позволяющие увеличить шанс обнаружения болезни. Именно на повышение эффективности скрининга было направлено исследование Google. Специалисты компании создали компьютерную модель, которая использует компьютерную томографию. Результаты сравнили с выводом шести квалифицированных специалистов. ИИ выявил на 5% больше случаев заболевания, чем врачи, и уменьшил количество ложно-положительных выводов на 11%.

Если вам понравилась данная новость, то пишите о ней своё мнение в комментариях. Также не забывайте, что можно отблагодарить автора нажав на сердечко снизу названия.

Источник: ixbt.com
9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают